Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Как выбрать массажный стол?
30 Мар 2020

Как выбрать массажный стол?

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Переносные столы

Эти модели используются массажистами при работе, связанной с выездом к клиенту, или пациентами, желающими проводить процедуры у себя дома. 

Основные критерии при определении габаритов стола - это удобство доступа массажиста ко всей поверхности тела пациента и возможность уверенно расположиться на кушетке клиенту любых размеров.



Как выбрать массажный стол

Ширина стола

Она должна быть достаточной для расслабленного положения тела пациента. В то же время значительная ширина приводит к чрезмерным усилиям массажиста: ему приходится сильнее наклоняться с вытянутыми руками. Это излишне утомляет мастера и снижает эффективность процедуры. Оптимальная ширина стола – 50-75 см. Если используется узкий стол (55 см), для удобства клиента и его расслабления применяются специальные поднимающиеся и отпускающиеся подставки для рук.

Длина стола

Диапазон длины ложа массажных столов находится в пределах 180-195 см, наиболее распространены столы длиной 185 см. Если в модели есть отверстие для лица, то ложе удлиняется до 20 см и фактически длина достигает 205-210 см.



Как выбрать массажный стол 2

Высота стола

 От высоты стола зависит сила воздействия, которую может оказать специалист, и удобство работы мастера. Стандартная высота нерегулируемых столов – 70-80 см. Она рассчитана на массажистов обычного телосложения, ростом 170-180 см. При росте массажиста, выходящем за пределы этого диапазона, или особенной длине рук подойдет регулируемый по высоте стол. Как правило, высота стола регулируется в пределах 55-85 см. 

Стол должен выдерживать значительные нагрузки. Обычно переносные столы рассчитаны на максимальную динамическую нагрузку в 200 кг. Для выполнения приемов мануальной терапии, при которых идет сильное воздействие собственным весом массажиста, подходят модели с усиленным каркасом и максимально допустимым весом 300-350 кг



Как выбрать массажный стол 3

Какая же высота стола считается правильной?

Нельзя сказать, что 60 или 80 сантиметров будут подходящей высотой. Все зависит от антропометрических размеров специалиста. Причем, играет роль нисколько рост, а длина рук массажиста.

Итак, подойдите к столу сбоку. Станьте так, чтобы руки свободно свисали вдоль туловища. Идеальной будет та высота, когда рука, сжатая в кулак касается поверхности стола.Кроме такого замера, нужно учитывать параметры человека, которого предстоит массировать. К примеру, массаж пациента солидного телосложения потребует большей интенсивности движений, в связи с чем, более низкая посадка стола позволит получить больше пространства для деятельности. Вообще, каждый настраивает рабочее место как ему удобно

 

Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет